Chronist arrow Bruderschaft Wanlo arrow Jungkönige & Schülerprinzen
Jungkönige und Schülerprinzen
elektronische Post an den Chronisten: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können

Jungkönige von 2000 bis heute
Schülerprinzen und Ritter ab 2013

Jungkönige und Minister der
St. Antonius- Sebastianus Bruderschaft Wanlo 1400 eV.

Jahr

Jungkönig

Minister

Minister

1968 Heinz Conen Hans-Josef Halcour Bernd Krenzel
1969 Helmut Conen Hans-Josef Halcour Bernd Krenzel
1970 Bernd Krenzel Hans-Josef Halcour Helmut Conen
1971 Heinz-Josef Kleinen Bernd Krenzel Helmut Conen
1972 Hans-Josef Halcour Kurt Triemer Helmut Conen
1973 Hans-Josef Halcour Prinz Bez.-Verband Erkelenz
1973 Jakob Krenzel Heinz-Josef Kleinen Heinz Walraffen
1974 Jakob Krenzel Prinz Bez.-Verband Erkelenz
1974 Karl Heinrichs Helmut Kops Willi Kradepohl
1975 Ulrich Prigge Herbert Wolff Hubert Lambertz
1976 Helmut Kops Lothar Meißner Karl Heinrichs
1977 Manfred Klauth Stefan Büschgens Jürgen Klauth
1978 Hans-Ludwig Schneiders Achim Haimüller Heinz-Peter Burg
1979 Josef Frentzen Georg Peters Dieter Peters
1980 Jürgen Klauth Achim Haimüller Hans-Arnold Vergossen
1981 Marcus Schieren Frank Lambertz Karl-Heinz Klauth
1982 Franz Reiners Josef Frentzen Hans-Peter Moll
1983 Uwe Waldow Stefan Peters Herbert Conen
1984 Frank Lambertz Markus Schieren Karl-Heinz Klauth
1985 Marco Klauth Harald Klauth Christoph Stenzel
1986 Jochen Hermanns Peter Jansen Jochen Köhler
1987 Peter Jansen Andre Stevens Stefan Kryschik
1988 Bernd Jansen Stefan Heil Christoph Beckers
1989 Jörg Schiffer Thomas Becker Hans-Erich Weber
1990 Peter Klauth Marco Klauth Andre Stevens
1991 Thomas Becker Jörg Schiffer Rouven Bohnen
1992 Rouven Bohnen Michael Nienhaus Marc Stockums
1993 Christoph Thielges Thomas Sablotny Bernd Wienands
1994 Guido Totten Marcel Schiffer Heiko Hamann
1995 Tobias Stenzel Michael Becker Alexander (Sascha) Jägers
1996 Thomas Joepen Andre Holzner Thomas Mertens
1997 Marc Stockums Thomas Becker Alexander (Sascha) Jägers
1998 Stefan Wrage Christoph Tilges Marc Stockums
1999 Stefan Wrage Rouven Bohnen Thomas Becker

Jungkönige und Minister ab 2000

2000 Stefan Wrage Andreas Derichs Alexander (Sascha) Jägers
2001 Kein Jungkönig Kein Minister Kein Minister
2002 Sven Jenneßen Gerrit Stevens Martin Moll
2003 Anne Heinrichs Nina Schumachers Giulia Heinen
2004 Christian Giesen Frank Dols Michael Becker
2005 Daniela Krenzel Inken Wagner Anja Schmidt
2006 Martin Moll Gerit Stevens Sven Jennessen
2007 Sabina Betcher Michael Mertens Curtis Betcher
2008 Guilia Heinen Anne Heinrichs Nina Schumacher
2009 Kein Jungkönig Kein Minister Kein Minister
2010 Dominik Schmitz Jannick Clemens Simon Peters
2011 Dominik Schmitz Ritter Bez.-Verband
MG-RY-K'broich
2011 Simon Peters Dominik Schmitz Alexander Venedey
2012 Gerrit Stevens Sven Jenneßen Martin Moll
2013 Yvonne Schmitz Julia Heintges Kristina Döhmen
2014 Jeanette Katz Daniela Mühlenbroich Julia Biehne
2015 Michelle Görtz Julia Paulus Michelle Wagner

Jahr

Jungkönig

Minister

Minister

Schülerprinzen in der Bruderschaft seit 2013

Jahr

Schülerprinz

Ritter

Ritter

2013 Jason Schroers Justin Sudkamp-Nauschütz René Wienands
2014 Justin Sudkamp-Nauschütz Jason Schroers Niklas Stepprath
2015 Leonie Sörgel Lisa Eschenbrücher Felix Sörgel
Letzte Aktualisierung ( Freitag, 12. Mai 2017 )